*
Stromberglauf-Text
Bönnigheimer Stromberglauf
header-bild-1.jpg header-bild-2.jpg header-bild-3.jpg header-bild-4.jpg

eine Veranstaltung der
LG Neckar-Enz

19. Bönnigheimer Stromberglauf

Menu
Menu
Aktuell Aktuell
Archiv 2015 Archiv 2015
Archiv 2014 Archiv 2014
Archiv 2013 Archiv 2013
Archiv 2012 Archiv 2012
Archiv 2011 Archiv 2011
Archiv 2010 Archiv 2010
Archiv 2009 Archiv 2009
Archiv 2008 Archiv 2008
Archiv 2007 Archiv 2007
Sieger & Rekorde Sieger & Rekorde
Boesl-Fanseite

Sieger und Siegerzeiten

Streckenrekorde (magenta hinterlegt)

Schülerlauf

Schülerlauf weiblich

2004

Kein Schülerlauf

2005

Kein Schülerlauf

2006

Helena Ulfers

LG Neckar –Enz

09:41

2007

Helena Ulfers

LG Neckar –Enz

09:50

2008

Helena Ulfers

LG Neckar –Enz

09:49

2009

Neue Strecke!

Berisna Lurana

LG Neckar –Enz

08:07

2010

Nicole Pfander

LG Neckar –Enz

08:21

2011

Chelsea Schönung

PG Mannheim

08:04

2012

Melanie Böhm

LG Neckar -Enz

07:52

2013

Melanie Böhm                 

LG Neckar -Enz

07:41

2014

Nadia Sealey

Salzach Gymnasium Maulbronn

07:18

2015

Amelie Gluma Team Silla Hopp                    07:41

Schülerlauf männlich

2004

Kein Schülerlauf

2005

Kein Schülerlauf

2006

Simon Brodbeck

LC 80 Pforzheim

09:24

2007

Karl-Lukas Braun

LG Neckar- Enz

09:15

2008

Moritz Nägele

LG Neckar- Enz

08:58

2009

Neue Strecke!

Mergenthaler, Jens

SV Winnenden

07:45

2010

Mark Gaiving

---

07:46

2011

Michael Mahl

LG Neckar- Enz

07:13

2012

Max Pfleiderer

TV Enzberg

07:15

2013

Marvin Maslowski

Ganerbenschule Bönnigheim

07:56

2014

Bjarne Mayer

Team Silla Hopp

07:06

2015

Bjarne Mayer Team Silla Hopp 06:47

5 Kilometer

5 km weiblich

2004

Andrea Gebhardt

TSV Enzweihingen

20:33

2005

Anja Tognotti

TV Vaihingen -Enz

20:01

2006

Annika Geiger

TSV Crailsheim

22:26

2007

Neue Strecke & Vermessung!

Jana Richter

LATV Plauen

18:44

2008

Jennifer Durst

ULG-SV Leingarten

20:02

2009

Justine Seyb

LG Neckar- Enz

19:45

2010

Jennifer Durst

TSG 1845 Heilbronn

19:19

2011

Jennifer Durst

TSG 1845 Heilbronn

19:27

2012

Jennifer Durst

TSG 1845 Heilbronn

18:58

2013

Jennifer Durst

TSG 1845 Heilbronn

18:25

2014

Pia Kummer

LG Calw

19:47

2015

Alina Würth         Team Silla Hopp                     18:45

5 km männlich

2004

Oleg Krautschenko

TV Flein

16:34

2005

Markus Hauber

LAZ Sala Korn -LB

16:18

2006

Martin Obenland

LAZ Sala Korn. -LB

17:16

2007

Neue Strecke & Vermessung!

Fabian Lafrenz

LG Neckar- Enz

17:08

2008

Jonathan Schneidemesser

TSG Heilbronn

16:37

2009

Fabian Heidrich

LG Neckar- Enz

16:52

2010

Fabian Heidrich

LG Neckar- Enz

16:19

2011

Fabian Katz

ULG-SV Leingarten

16:25

2012

Christoph Hillebrand

LG Filder

16:20

2013

Azzeddine Boudjellali       

MTV Stuttgart

17:05

2014

Azzeddine Boudjellali

MTV Stuttgart

16:10

2015

Martin Frank      TV Zell a. N.            16:16

10 Kilometer

10 km weiblich

2004

Anja Schnabel

LAZ Sala Korn-LB

37:09

2005

Corinna Frank

Rasant Runners

41:20

2006

Christine Schleifer

LG Neckar- Enz

35:21

2007

Neue Strecke & Vermessung!

Christine Schleifer

LG Neckar- Enz

36:21

2008

Gillian Bathmaker

LG Neckar- Enz

41:10

2009

Gabriele Rybak

LT Winnenden

39:45

2010

Christine Schleifer

Tri Team Heuchelberg

35:46

2011

Elke Brenner

LG Neckar- Enz

39:09

2012

Anna Prieske

LAV Stadtwerke Tübingen

39:05

2013

Sonja Steffl

TSV Altenfurt

39:39

2014

Tina Noack

Sport Noack Ludwigsburg

39:22

2015

Veronica Hähnle-Pohl   TSG 1845 Heilbronn e.V.      37:48

10 km männlich

2004

Marco Lack

SC Ilsfeld

34:01

2005

Ralph Saggasser

VFB Stuttgart

32:33

2006

Markus Ruopp

SV Ohmenhausen

33:06

2007

Neue Strecke & Vermessung!

Marco Lack

LG Neckar -Enz

33:34

2008

Marco Lack

LG Neckar -Enz

32:31

2009

Reischle, Patrick

TSG 1845 Heilbronn

32:48

2010

Marco Lack

LG Neckar -Enz

32:33

2011

Christoph Hillebrand

Strombergkellerei

33:21

2012

Timo Zeiler

LG Brandenkopf

33:51

2013

Christoph Hillebrand

SWBB Energieteam

34:51

2014

Christoph Hillebrand

SWBB Energieteam

33:33

2015

Holger Freudenberger Therapie Reha Siegele     32:53

B_Boesl-Sponsoren

Unsere Partner:

ksk.gif swbb.gif duerr-vektor.gif logo-baer2008.gif beyerdynamic-logo.gif valeo.jpg alwa130x100.gif gm130x100.gif swbb130x110.gif ksk130x100.gif wg130x100.png ar-sport.gif alwa130x100-kopie.gif amann.jpg wg130x100-kopie.png bw.png rts.png wellerlogo.jpg langjahr130x100.png

Genehmigter-Straßenlauf
genehmigter Straßenlauf
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail