*
Silvesterlauf-Text
bild0.jpg bild1.jpg bild2.jpg bild3.jpg bild4.jpg bild5.jpg bild6.jpg
eine Veranstaltung der
LG Neckar-Enz
 

Menu
Menu
TopAthleten TopAthleten
TopAthletinnen TopAthletinnen
Siegerliste Siegerliste
BiSL_Bloecke-links

Direkte Links
Anmeldung
Starterliste
Ergebnisse
Newsletter
Laufmesse

Besuchen Sie uns
auf Facebook:

Werden Sie Fan des Bietigheimer Silvesterlauf

Finisher-Fotos von

Larasch - wir lieben Sport

weitere Berichte und Fotos

Siegerliste seit 1981

Jahr Männer Frauen
2015 Simon BochSimon Boch

(LG Telis Finanz Regensburg)
Alina RehAlina Reh

(SSV Ulm 1846)
2014 Rico SchwarzRico Schwarz

(ASV Erfurt)
Alina RehAlina Reh

(TSV Erbach)
2013 Arne Gabius

(LAV Stadtwerke
Tübingen)
Alina Reh

(TSV Erbach)
2012 Rico Schwarz

(ASV Erfurt)
Jana Soethout

(LG Telis Finanz
Regensburg)
2011 Julian Flügel (LG telis finanz Regensburg) Fate Tola (Äthiopien)
2010 Sebastian Hallmann (LG Stadtwerke München) Corinna Harrer (LG Telis Finanz Regensburg)
2009 Sebastian Hallmann (LG Stadtwerke München) Simret Restle (Eintracht Frankfurt)
2008 Falk Cierpinski (SG Spergau) Melanie Kraus (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2007 Sebastian Hallmann (LAV asics Tübingen)  Milka Jerotich (Schöneck)
2006 Stefan Koch (TV Wattenscheid 01)  Melanie Kraus (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2005 Alexander Lubina (TV Wattenscheid 01) Susanne Ritter (SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken)
2004 Andre Green (LG Wedel Pinneberg) Luminita Zaituc (LG Braunschweig)
2003 Carsten Schütz (TV Wattenscheid 01) Irina Mikitenko (LG Eintracht Frankfurt)
2002 Zouhair Ouerdi (Marokko) Luminita Zaituc (LG Eintracht Braunschweig)
2001 Tendai Chimusasa (Zimbabwe) Petra Wassiluk (LG Eintracht Frankfurt)
2000 Terefe Desaleng (LG Eintracht Frankfurt) Lulit Legesse (LG Eintracht Frankfurt)
1999 John Schondelmayer (PM Sports Team) Marzena Helbik (Polen)
1998 Achmed Ibrahim (Saudi-Arabien) Lyubov Belavina (Moskau)
1997 Vladimir Vasek (Bannewitz) Lybov Morqunova (Moskau)
1996 Uli Steidel (SCC Hanau-Rodenbach) Joanna Karpinska (Polen)
1995 Uli Steidel (SCC Hanau-Rodenbach) Helena Barocsi (Ungarn)
1994 Pascal Fetizon (CIS Etival) Veronika Manz (SG Ludwigsburg)
1993 Stefan Jäger (Salamander Kornwestheim) Veronika Manz (SG Ludwigsburg)
1992 Marcello Cascabello (Argentinien) Veronika Manz (SKV Eglosheim)
1991 Carsten Arndt (SCC Hanau-Rodenbach) Veronika Manz (SKV Eglosheim)
1990 Stefan Jäger (Salamander Kornwestheim) Veronika Manz (SKV Eglosheim)
1989 Stefan Jäger (Salamander Kornwestheim) Olga Appel (SCC Hanau-Rodenbach)
1988 Martin Stähle (VfL Sindelfingen) Iris Büttner (TSV Talheim)
1987 Robert Dreher (Stuttgarter Kickers) Veronika Manz (SKV Eglosheim)
1986 Robert Schneider (TSV Crailsheim) Anita Braun (TV Mannheim-Rheinau)
1985 Robert Schneider (TSV Crailsheim) Elvira Hofmann (SKV Eglosheim)
1984 Reiner Müller (SKV Eglosheim) Elvira Hofmann (SKV Eglosheim)
1983 Herbert Steffny (Post-Jahn Freiburg) Elvira Hofmann (TV Bad Mergentheim)
1982 Michael Bordoll (VfB Stuttgart) Veronika Manz (Salamander Kornwestheim)
1981 Reiner Müller (SKV Eglosheim) Veronika Manz (Walheim)
B_Bisl-Sponsoren

Unsere Hauptsponsoren:

Stadtwerke Bietigheim-Bissingen

Unsere Partner:

logo-baer2008.gif ksk.gif duerr-vektor.gif lg-lbs.gif lg-sv.gif jonnym-200px.jpg hofmeister2011.gif lg-durr-dental-color.gif lg-bietigheimerzeitung.gif lg-kohfink.gif ar-sport-logo.gif valeo.jpg sportmedizin-130x100.jpg wgsz-logo-verlauf-farbig.png bietigheimer-wohnbau-130x100.png informatikwerk-130x100.png eventkeeper-130x100.png place-zapper-130x100.png rts-logo-mit-bereichen-130x100.png wellerlogo.jpg

Charity-Partner:

Bietigheim-Bissinger Tafel

Athleten-Hotel:

Hotel Restaurant Otterbach

Genehmigter-Volkslauf
genehmigter Volkslauf
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail